В связи с открытием музея камня и утверждением штатных единиц мы набираем сотрудников!
Направления работы определяются отделами музея (по два зала на отдел):
1) Минералогическо-геологический (залы "Минералогия и геология" и "История и камень")
2) Палеонтолого-петрографический (зал "Палеонтология" и сад валунов)
3) Художественно-декоративное (залы "Камнерезное искусство" и "Образ в камне")
4) Историко-краеведческое (залы "История и краеведение" и "Выставочный")
5) Астрономическое (зал "Астрономия и космонавтика" и планетарий)
В настоящий момент не все залы введены в эксплуатации, однако это дело ближайшего будущего.
Основные требования: активность, устремленность, интерес к работе, высшее (желательно) педагогическое и близкое к одному из направлений образование*, обучаемость, порядочность, креативность, желателен опыт работы с детьми и большими коллективами.
Открыты ставки педагога-организатора - 2, методиста - 2, педагога допобразования - 2. Допускается ради получения более высокой зарплаты совмещение: педорг плюс пдо, методист плюс пдо.
Молодые специалисты получают доплату.
Зарплаты невысокие (поначалу 9-10 тысяч, через полгода 13-18 тысяч), но стабильные. Зарплата складывается из ставки с повышающими коэффициентами за образование и категорию, бюджетных доплат и стимулирующих выплат, зависящих от итогов полугодовой работы.
Полный соцпакет. Отпуск по графику 42 дня. Обязательно полное трудоустройство по трудовой книжке.
Должностные обязанности:
- методист: работа с экспозицией вверенных залов, разработка выставок и экспозиций, разработка экскурсий, написание проектов и статей, каталогизация и атрибуция экспонатов, методическая помощь педагогам допобразования и педагогам-организаторам, экспедиционная работа и пр.
- педагог-организатор: проведение массовых мероприятий, экскурсий, пилотных проектов, выездных уроков, просветительских акций, экспедиционная работа и пр.
- педагог допобразования: работа с творческим объединением по профилю работы музея (учащиеся школ 6-11 кл.), разработка программы творческого объединения, массовые и воспитательные мероприятия в творческом объединении, участие в работе музея, экспедиционная деятельность и пр.
Для всех категорий - регулярное прохождение курсов повышения квалификации и медосмотра. Членам профсоюза - все блага цивилизации )))
Кроме того, требуются: уборщица - 1, работник по зданию - 1, контролер пропускного режима - 1, дворник - 1. Возможно совмещение дворника и работника по зданию.
Телефон для справок 89203675403 и 89203484727.
Адрес музея камня: Иваново, ул. Семенчикова, д. 9.
Подробнее о работе и концепции музея камня можно узнать на сайте wwwivmk.net
-------
* По направлению "палеонтология" приглашаются биологи, по направлению "минералогия" - геологи и географы, по направлению "краеведение" - историки и филологи, по художественному направлению - художники, по направлению "астрономия" - физики и математики.