Форум школы-музея "Литос-КЛИО"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум школы-музея "Литос-КЛИО" » Выставки » Ближе только звезды


Ближе только звезды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть идея провести в апреле-мае этого года выставку астрофотографий любителей астрономии Ивановской области, приуроченную к году астрономии в Иванове. Это будет ярким событием в культурной и научной жизни областного центра. Выставку планируем провести на базе нашего музея камня (в выставочном зале или помещении планетария).
Предлагается название "Ближе только звезды".
Все желающие поучаствовать должны отметиться здесь или в группе во ВКонтакте http://vk.com/ivastro
Что требуется от участников?
1) Желание.
2) Отобранные ими самими лучшие на их взгляд фотографии космических объектов, которые не стыдно показать всем интересующимся. Количество фотографий не ограничено, но будет проходить отбор оргкомитетом выставки. Приветствуются высокохудожественные снимки.
3) Фотографии распечатывают сами участники за свой счет в любом фотосалоне только фотопечатью (не принтер!) размером 20х30 (А4) на матовой бумаге. Рамки у нас есть. Если есть желание использовать свои рамки - милости просим! Формат, кстати, если позволяет качество снимка, можно и увеличить. У нас есть рамки и 50х70. )))
4) Желательно разнообразие объектов (не только одна Луна, но и планеты, Солнце, кометы, созвездия, туманности, галактики, другие космические объекты вроде ИЗС и явлений вроде затмений).
5) Все фотографии должны быть подписаны (автор, название, дата, условия съемки) на отдельном листке.
6) Предварительно авторские фотографии для первичного отбора высылаются с готовом для печати виде (jpg, png, tiff и т.д.) и с полным описанием на электронный ящик оргкомитета stgal@mail.ru
7) Предварительный этап (заявка, отбор, печать) продолжается с 15 января по 25 марта 2015 года. Последняя дата определяется частным солнечным затмением 20 марта, которое может дать кучу отличных снимков.
8) По итогам выставки все участники получат дипломы.
9) После выставки фотографии (кроме наших рамок) можно будет забрать - они ваши.
10) Просьба всем потенциальным участникам быть поактивнее, прорекламировать где возможно выставку и не затягивать с материалами.

0

2

Предварительная информация о выставке и афиша размещены в разделе "Объявления":
http://ivmk.net/lithos-obyav.htm

0

3

12 апреля в музее камня открылись выставки "Человек. Земля. Вселенная" и "Ближе только звезды" http://ivmk.net/lithos-sobyt.htm Картинки кликабельны.

0

4

Сюжет РТВ о выставке
https://www.youtube.com/watch?v=WUqfCUmBO8M

0


Вы здесь » Форум школы-музея "Литос-КЛИО" » Выставки » Ближе только звезды